Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Сенсация! Motorola разместит микрофон на татуировке
Виниры для зубов цена томск установка виниров в томске лучшая цена.

Сенсация! Motorola разместит микрофон на татуировке

13.11.2013 17:03:01
Сенсация! Motorola разместит микрофон на татуировке
Motorola, по всей видимости, приняла весьма неординарное решение, и, для того чтоб предоставить своим пользователям возможность вообще не касаться смартфона руками, она пошла на неожиданный шаг. Так, в частности, если верить источнику, в 2012 компанией была подана заявка на патент. Там описан некий беспроводной микрофон, который нанесен на шею пользователя в виде простой татуировки.
Если не брать в счет лучшее отношение сигнала-помехи, то практически никаких преимуществ данная технология дать не может. Так считают инженеры из Motorola. В принципе, данная разработка могла бы быть задействована компанией в «Moto X» (как известно, микрофон данного смартфона всегда включен, при этом за его функционирование отвечает независимое ядро, и благодаря этому потребляется весьма малое количество энергии). Основное удобство заключается здесь, в первую очередь, в том, что пользователи имеют возможность отправлять голосом смартфону поисковые запросы либо прочие команды, при этом, даже не касаясь аппарата руками. Интересная информация: .
К слову сказать, Motorola и ранее предлагала применять татуировки вместо привычных паролей. Так, в мае месяце она продемонстрировала некий рисунок, который нужно поднести к интегрированной камере смартфона, и, таким образом, можно будет разблокировать аппарат.
Однако на этом «сюрпризы» не заканчиваются. Компания показала еще одно весьма оригинальное изобретение. Это некий прототип таблетки с микрочипом, и она после проглатывания активируется в желудочном соке человека. Так, после проглатывания электронного ключа, уже сам человек будет, непонятным образом, известным лишь разработчикам новинки, отдавать смартфону специальный сигнал, и так можно будет заменить ввод логина и пароля. Позднее можно будет открывать двери, просто дотронувшись до ручки, либо, заводить авто, просто севши в кресло. По материалам: hitech.vesti.ru.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»