Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Компьютер самопроизвольно выключается
Купить со скидкой ремонт стиральных машин на дому только у нас, со скидками.

Компьютер самопроизвольно выключается

05.12.2013 13:06:01
Компьютер самопроизвольно выключается
С компьютером может быть много различных проблем, например, включается компьютер, и выключается, так сказать, без объяснения причин. Вариантов развития событий немного: либо вас подвел процессор, либо материнская плата. На материнской плате находится большое количество конденсаторов, которые, при повышении температуры выше допустимой, начинают постепенно сгорать. Именно поэтому так важно следить за охлаждением системы, чистить вентиляторы (далее – «кулеры») и при отказе одного из них немедленно провести ремонт. Но при появлении проблемы включения-выключения не нужно сразу бежать в магазин за новой платой. Ее «смерть» происходит в течение нескольких месяцев, и сопровождается «глюками» и зависаниями.
Чаще всего, причина кроется в процессоре, который из-за недостаточно охлаждения выходит из строя. Если не страшно лезть внутрь блока, нужно отключить компьютер от сети и снять крышку блока. Внутри находится маленькая металлическая коробочка, которая открывается поднятием «лапки». Достав оттуда процессор, вы не увидите, что он сгорел. Стоит посмотреть на то место, с которого достали процессор. Там есть очень много маленьких железных «лапок», одна или несколько, из которых могут быть согнуты. Можно попробовать с помощью иголки, с аккуратностью сапера выпрямить их, но лучше это занятие оставить на потом. Между процессором и деталью, прилегающей к нему (радиатором) при любой сборке остается маленькое пространство. В этом пространстве собирается теплый воздух, что снижает эффективность охлаждения на 15—20%, а для многих машин они могут оказаться роковыми. Вы еще не слышали о ?
Для устранения этой проблемы потребуется термопаста. Ее можно приобрести в магазинах оргтехники и комплектующих товаров. Конечно, процесс ее нанесения не сложен и требует лишь аккуратности, но личностям, которые не уверены в своих силах следует прибегнуть к услугам мастера.
Для начала, старую пасту нужно удалить начисто, при этом, не царапая поверхность с которой работаете. Нет нужды брызгать на процессор одеколоном или другими спиртовыми и не спиртовыми очистителями. Далее, пасту стоит нанести на процессор тонкой линией вдоль одной стороны. Нанести нужно немного, так как толстый слой пасты не улучшит, а напротив, ухудшит ситуацию. Аккуратно с помощью любого подручного предмета (предпочтительно кредитная или любая карточка) равномерно наносим пасту и собираем все назад. Если после этого проблема не ушла, то без замены процессора не обойтись.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»