Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Уход за флэш-накопителем
Топ 10 лучших трубчатых радиаторов.

Уход за флэш-накопителем

05.12.2013 13:12:01
Уход за флэш-накопителем
Современные флэш-накопители более не считаются предметами роскоши, какими они считались всего десятилетие назад. И когда нужно срочно передать на компьютер или обратно нужную информацию, то эти маленькие, но полезные устройства могут оказаться незаменимыми помощниками.
Но часто они имеют свойство выходить из строя. И в этом виной неправильная эксплуатация. Первым делом нужно научиться грамотно выключать флэш-накопитель из компьютера. Для этого используется «безопасное извлечение устройства», которое имеется в правом верхнем углу Рабочего Стола. Если по время работы вынуть флэш-накопитель, то его внутренний контроллер и элемент обвязки выйдет из строя.
Часто этому причиной считается отключение электричества. И если память флэш-накопителя имеет более 32 Гб и более, то это нужно беречь. Для этого рекомендована покупка для компьютера источника бесперебойного питания (ИБП), который позволит закончить запись на накопителе, пока его аккумуляторы полностью не сядут. Качественные ИБП в наше время стоят умеренных денег. Более того, с их помощью все части компьютера, в особенности блок питания и жесткий диск, будут служить исключительно долгое время. Посетите также .
Если ничего из вышеперечисленного не имеется, следует покупать такие флэш-накопители, которые используют съемные карты памяти. Если одна из них выйдет из строя, то сам накопитель останется целым. Далее останется как купить новую память (1 Гб стоит всего $3-4) и можно снова использовать данное устройство для собственных нужд.
Часто выходом из строя могут считаться электрические или тепловые повреждения. Если на стационарном компьютере корпус окажется незаземлен, то на нем может блуждать потенциал в десятки вольт. И стоит поднести флэш-накопитель к такому компьютеру, как выгорание внутренних таблиц происходит за считанные доли секунд. Поэтому, прежде чем начинать работать с «флэшкой», рекомендуется коснуться корпуса компьютера рукой, чтобы исчезло статическое напряжение.
И конечно же, стоит обратить внимание на корпус флэш-накопителя. Здесь принцип прост – чем больше окажется металла, тем лучше. И «флэшки» с тонкими корпусами лучше не покупать.

Предлагаем каждому купить ремонт холодильников на дому предлагаем недорого всем и каждому.
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»