Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Apple построит завод на солнечных батареях

Apple построит завод на солнечных батареях

13.11.2013 17:00:01
Apple построит завод на солнечных батареях
Корпорация Apple, как стало известно накануне, в ближайшем будущем планирует построить завод в США, штате Аризона, и он, если верить определенным сведениям, будет заниматься производством сапфирового стекла. Данная фабрика будет экологически чистой, и будет работать только на «зеленых» источниках энергии: так, ходят слухи, что электроэнергию Apple рассчитывает получать в полной мере от солнечных батарей, не прибегая к иным источникам энергоснабжения.
Безусловно, стоимость проекта подобного рода не может быть низкой, и в данном случае она составила более 0, 5 млрд. долл. США, при этом строительство на себя взяла GT Advanced Technologies. Что же именно будет производиться на такой весьма необычной фабрике, Apple пока не уточняла. Специалисты, в свою очередь, утверждают, что данная компания будет производить сапфировое стекло, которое применяется, в основном, в производстве девайсов iPhone, а также иных современных гаджетов. 

Строительство данного эко-завода, как ожидают в Apple, будет настоящим экономическим благом для аризонского города Меса, поскольку фабрика предоставит людям порядка двух тысяч новых рабочих мест.
Отметим также, что в последнее время наблюдается весьма необычная и непонятная тенденция: так, многие крупные компании резко принимают решение перенести свое производство с территории Китая в США. Связывают это, в первую очередь, с имиджевым моментом, а также с тем, что стоимость рабочей силы в Поднебесной все время растет. К тому же, безусловно, потребители доверяют в большей мере продукции, которая произведена на территории США, а не в Китае. Google уже закончила строительство довольно большой фабрики Motorola в Техасе, при этом Apple в минувшем году начала сборку на родине определенных моделей «маков». По материалам: hitech.vesti.ru.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»