Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Чем полноценный настольный компьютер лучше ноутбука
Цена от 18 руб на лазерную резку металла и труб лазерная резка труб цена.

Чем полноценный настольный компьютер лучше ноутбука

11.11.2013 20:18:01
Чем полноценный настольный компьютер лучше ноутбука
Ноутбуки уже давно обошли настольные компьютеры по уровню продаж, а планшеты и смартфоны продолжают отвоёвывать свою долю рынка у ноутбуков. Наблюдается чёткая тенденция перехода к более компактным и лёгким портативным компьютерам. Но всё ещё есть причины для того, чтобы приобрести большой ящик, который ставится на столе или под ним.
Во-первых, нужно сказать о соотношении цены и качества. Неважно, тратите вы десять тысяч или пятьдесят тысяч рублей вы получите за свои деньги более мощный компьютер, если решите отказаться от портативности.
С настольным ПК вы получите больше возможностей для апгрейда. Большинство ноутбуков позволят вам легко добавить оперативной памяти или заменить жёсткий диск. Однако средний настольный компьютер способен вместить больше оперативной памяти, чем любой средний ноутбук. А с множеством предусмотренных отсеков внутри корпуса настольного ПК ваши возможности для хранения данных существенно растут. Например, вы не должны выбирать между SSD и жёстким диском для ноутбука; вы можете позволить себе и то, и другое. Замена процессора или видеокарты на более новый вариант – совсем не сложная задача на настольном компьютере – затруднительна или невозможна (чаще невозможна) на ноутбуке.
Рассмотрим вопрос, связанный с ремонтом. Не составляет труда открыть настольный ПК, проверить правильность подключения кабелей, убрать накопившуюся пыль, достать неисправный элемент и заменить его новым. Ремонт ноутбука же требует значительного опыта, а многие детали специфичны именно для данной модели. По ссылке можно увидеть интересную информацию.
С другой стороны, ноутбуки портативны. И это может быть достаточной причиной для покупки. Также они потребляют меньше электроэнергии.
На первый взгляд, настольные компьютеры дают большее удобство в использовании, благодаря их большему экрану и полноразмерной клавиатуре. Но не всегда это так. По крайней мере, если вы дома или в офисе, вы можете подключить монитор и клавиатуру к вашему ноутбуку.
Есть и другая альтернатива: покупка планшета вместе с настольным ПК. Таким образом вы можете получить производительность десктопа и большую портативность, чем может предложить ноутбук. Проблема лишь в том, что вам не удастся использовать их одновременно.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»