Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Обзор explay n1: очень дешевый двухъядерный смартфон

Обзор explay n1: очень дешевый двухъядерный смартфон

14.11.2013 05:36:01
Обзор explay n1: очень дешевый двухъядерный смартфон

В продаже появился новый бюджетный смартфон на базе Android. Explay N1, который стоит 1890 рублей, и выполняет все функции полноценного «умного» устройства. Он получает двухъядерный процессор MediaTek. Эти чипсеты отличает умеренное энергопотребление, хорошая производительность. И все это по разумной цене.

Дизайн

Корпус смартфона изготовлен из пластика, основная его часть имеет матовый серебристый оттенок и граничит с панелью черного цвета. Цветовая гамма представлена в красном, черном, белом и фиолетовом варианте.
Спереди находится разговорный динамик, возле него есть датчик приближения, он подсвечивает во время разговора. Ниже находится блок, состоящий из трех сенсорных клавиш.
Слева находится регулировка громкости, справа – кнопка, блокирующая экран. Управляющие элементы расположены стандартно.
Экран
Смартфон имеет 3, 50-дюймовый экран, разрешение 320.0х 480.0 Картинка смотрится хорошо.
Начинка
Explay N1 функционирует на базе Android Jelly Bean 4.2.2, 0 он получает двухъядерный процессор MTK6572 частота 1 ГГц, объем данных вмещает 512 МБ, также присутствует для microSD слот, куда устанавливается карточки до 32 ГБ, графика Mali-400 и оперативка 256 Мб. Загляните на .
Медиа
Explay N1 обладает камерой в 1, 3 Мп, кадры получаются размером1280 х 960.
Можно поиграть в простенькие игрушки. Для просмотра видео лучше установить дополнительный проигрыватель. В наушниках качество звука достойное.
Связь
Есть Bluetooth, microUSB порт, GPS для навигации. Этот смартфон оснащен подключением 2G к EGDE-сетям. В нем присутствуют для SIM-карт 2 слота. Радиомодуль один, и поэтому разговаривать по одной карте, и одновременно принимать звонки на другую - не получится. Мелодии звонка можно настроить для каждой карточки, так гораздо легче понять, на какую именно звонят.

Время раблты

Смартфон имеет сменным аккумулятором общей емкостью 1300, 0 мА*ч. Может работать до трех дней при небольшой нагрузке. В играх получается примерно 5 часов работы, очень хороший результат для такого аппарата.

Итоги

Этот смартфон можно купить меньше, чем за две тысячи рублей. За такую сумму получаем двухъядерный процессор, Android 4.2.2.0, модель оснащенную парой SIM-карт. Достаточно просто пользоваться социальными сетями, выходить в интернет. Основное бесспорное отличие от аналогичных моделей — не переплачиваем за обязательное подключение к той или иной сети.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»