Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Выбор принтера

Выбор принтера

02.11.2013 16:57:02
Выбор принтера
Человек «социалистической» закалки, каждый раз заходя в магазины, приятно удивляется разнообразию выбора. Это, кстати, создает и проблему, а что, собственно, выбирать: глаза разбегаются. Вот и многообразие печатно-копировальной техники ставит в тупик большинство покупателей.
Несколько советов затрудняющимся в выборе принтера.
1. Категорически не советую брать любую струйную технику. Дорога в эксплуатации, перезаправка картриджа или невозможна, или сопряжена с чрезмерными усилиями. Все ухищрения: технические с системой непрерывной подачи чернил; маркетинговые с занижением цены принтера и расходников не отменяют главного: лазерные принтеры печатают быстрее, качественнее, а стоимость одной копии у них ниже.
2. Принтер или многофункциональное устройство (МФУ)? Тут «пляшем» от требуемого качества сканирования. Все МФУ без исключения уступают планшетным сканерам. Но, если дома нужны не высококачественные копии, (например не нужно отсканировать печатное фото) а места жалко, то МФУ вполне годится. Автору особенно понравилась, уже, увы, безнадежно морально устаревшая модель Xerox3119 – этакий компактный куб, без всех этих дизайнерских заморочек. Но, увы, в ней даже нет нелишнего автоподатчика. Зато сверху можно наложить кучу документов – не свалятся. Много занимательного покер на деньги .
3. Собственно модели. Представлены линейки Samsung, Xerox и Canon. Реже – Brothers. Собственно, элементная база у них близка до неприличия – и брать надо по принципу: желательная производительность в количестве копий в день, желательная функциональность (нужно или нет оплачивать подключения к локальной сети или нет, встроенный факс и т.д) а так же дизайн и прочность корпуса на вид. Один «Кэноновский» МФУ поразил автора хлипкостью: пластмассовые детали были как из бумаги.
4. Выньте картридж из принтера. Чем больше его размер, чем картридж увесистее – тем больший у принтера ресурс копий и дешевле стоимость на печатный лист. Еще о картриджах. Оригинальные перезаправляемые картриджи намного лучше всех прочих вариантов. Китайские копии не выдерживают более одной перезаправки, плохо ремонтопригодны и постоянно оставляют на листах полосы, пятна и прочие «подарки из Китая». А вот оригинальные «японцы» перезаправляются у автора на работе пятый (!) год, вполне хорошо держа качество.
Добавляем к вопросам немного стандартного: срок гарантии, есть ли отзывы покупателей, где сервис-центры, где покупать или обслуживать расходники. И все – заверните мне вот этот, пожалуйста

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»