Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Google Glass - революция в мире технологий

Google Glass - революция в мире технологий

30.10.2013 02:09:01
Google Glass - революция в мире технологий
Google Glass - для технически подкованных людей, это наиболее востребованный гаджет от Google который представит следующее поколение мобильных компьютеров.
Google Glass не является расширением к существующим таблеткам и смартфонам Android, это совершенно новая штуковина, которая может облегчить вашу повседневную деятельность. На мероприятии Google в 2013 году, это интеллектуальное устройство создало много волнения среди технарей и разработчиков по всему миру.
На самом деле Google уже давно начал придумывать новые идеи для развития приложений Google Glass. Большое количество разработчиков уже пришли на борт Glass, что обеспечивает наилучшее использование этих умных очков.
Топ-7 особенностей Google Glass:
Захват фотографии и запись видеоклипов
Ну, теперь вам больше не нужно прикасаться к физической штуковине и начинать делать снимки или записывать видео. С Google Glass вы просто должны говорить команды и действие будет сделано. Разве это не интересно? Кроме того, все фотографии и видео будут, автоматически хранится в его флэш-памяти (4 Гб). Их также можно отправить по электронной почте кому-то или поделится на социальных сетях.
Мгновенное обновление сообщений
Да, Google Glass будет информировать вас о ваших сообщениях и электронных письмах немедленно, это также позволит Вам отвечать на них с помощью голосовых команд.
Упрощений поиск Google
Если вы один из тех людей, которые продолжают использовать Google для поиска информации на различные темы очень часто, Google Glass делает вашу работу намного проще. Все что вам нужно сделать, это просто сказать ваш поисковый запрос и устройство будет «тянуть» результаты из интернета, и приводить информацию перед вашими глазами. Это действительно здорово, не так ли?

Google Maps

Самое популярное и наиболее широко используемое приложение Google Maps интегрировано в Glass. Таким образом, его пользователи могут с легкостью искать местоположение или маршруты с помощью голосовых команд.

Видеопортал в режиме реального времени

Думаете ли вы, это действительно возможно? Да, Google Glass может сделать это возможным. Например, если вы отмечаете день рождения вашего ребенка или любое другое событие, вы можете легко ним поделиться в режиме реального времени.

Google Translate

Эта функция чрезвычайно полезна, когда вы находитесь в чужой стране, и вы не понимаете, что другой пытается сказать или сообщить вам. В таком случае вы просто должны попросить Glass перевести это предложение или фразу с одного языка на другой, и Glass будет говорить на нем.

Интеграция Google Now

Для тех, кто не знает, Google сейчас является владельцем цифрового помощника Google Now. Это приложение уже интегрировано в Google Glass устройства, оно позволяет своим пользователям "держать глаза" на своих ежедневных привычках и действиях.
В настоящее время Google Glass находится в стадии испытаний. Компания мотивирует разработчиков, чтобы они придумывали идеи и предложения о том, как они хотят видеть Google Glass. Согласно последнему докладу Geek.com, Google собирается выпустить обновление XE10 в середине октября 2013 года с некоторыми новыми функциями для разработки приложений Google Glass.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»