Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Работа BIOS в персональном компьютере

Работа BIOS в персональном компьютере

13.10.2013 21:35:07
Работа BIOS в персональном компьютере
Во время включения ПК, встроенное программное обеспечение BIOS производит запуск проверки ПК, оно имеет сокращенное название – POST , в расшифровке означает (Power-ON Self-Test).
POST анализирует систему и проверяет работу всего ПК, а затем, даёт команду, включится ПК, если все исправно работает. Во время проверки проходят осмотр: CPU, RAM, графический адаптер, HDD, клавиатуру, Compact Disc и др. После проверки информация о работе ПК отображается на дисплей; номер сборки BIOS, полная информация CPU, объем RAM, объем и модель HDD и др.
Функции BIOS-а делятся на несколько частей. Первая – с помощью встроенного программного обеспечения подключаются и находятся устройства, ведется анализ главного CPU ПК, системного блока, расщипитель CPU, частота системной шины и др. Довольно типичные тестовые команды анализируют работоспособность CPU. По ссылке вкусные роллы все самое полезное для вас.
Теперь, когда система анализировала и проверила работу устройств, начинает действовать вторая часть работы BIOS – Boot Block. В этой части анализирует содержимое ПЗУ, после анализа все отображается на дисплее, на системный динамик идет звуковой сигнал (спикер). Далее следует третья часть, она же и завершающаяся BIOS – Main Blok, то есть загрузка ОС.
BIOS подключает и управляет устройствами персонального компьютера, на уровне аппарата. Без настроек BIOS-a ПК может работать не правильно или вообще не запустить ОС. Правильно управляясь с BIOS можно «разогнать» компьютер, то есть, мы правильной настройкой увеличиваем производительность.
Что еще делает BIOS , он даёт возможность персональному компьютеру подключать устройства, и вести их настройку. Анализирую можно понять, что BIOS помогает нам управлять материнской платой, CPU, RAM. ОC и HDD, при взаимодействии CPU и BIOS, не нуждается.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»