Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Советы по продвижению / 1000 ссылок могут убить ваш сайт

1000 ссылок могут убить ваш сайт

000 Для того чтобы выяснить, какие из факторов ранжирования на позиции страниц в Яндекс и Google влияют положительно, а какие из них отрицательно было проведено объёмное исследование. Было опрошено двадцать семь известных блоггеров и маркетологов, им предлагалось проанализировать степень влияния каждого из этих факторов на позицию веб-страницы по шкале от минус пяти до плюс пяти.
Среди самых положительных факторов стали:
1) Нахождение компании в городе, по названию которого производится поиск. Если бизнес находится в крупных городах, тогда у вас даже есть шанс попасть в ТОП;
2) Занесение сайта в нужную категорию. Если вы пропустите этот шаг, категория выбирается автоматически и может негативно повлиять на результаты поиска;
3) Наличие ключевых слов в название компании или её продукта. Не всегда речь идёт о точном совпадении, т. к. иметь слова в ключевых фразах и названии с одним корнем тоже прибавляет шанс странице высоко ранжироваться.
Среди отрицательных факторов, влияющих на ранжирование в поиске Google, респонденты выделили:
1) Наличие в выпущенном объявлении номера почтового ящика без адреса.
2) Наличие номера телефона, который начинается с (800) без указания остальных цифр местного телефонного номера.
3) Перечисление сразу нескольких адресов и телефонов совершенно для разных городов.
К общим факторам, которые положительно влияют на ранжирование страниц в локальном поиске, респонденты отнесли:
Качественные входящие ссылки, количество которых, как утверждают респонденты, не является таким уж важным фактором, но тоже существенно влияют на позиции.
В противоположность тысяче некачественным российским ссылкам специалисты выставляют несколько ссылок с ресурсов, пользующихся авторитетом, которые существенно могут помочь сайту компании. Складывается ощущение, что российский сегмент Интернета всё ещё на Западе воспринимается как дикий, точно также как когда-то воспринималась сама Россия с медведями, якобы разгуливающими по Красной Площади. А с другой стороны, вполне логично, что иностранные ссылки не будут влиять на результат поиска.

Источник: findru.net
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»