Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Начался прием заявок на домены в зоне .РФ от всех желающих

Начался прием заявок на домены в зоне .РФ от всех желающих

10.09.2012 03:55:29

Начался прием заявок на домены в зоне .РФ от всех желающих

До 16 сентября 2010 года регистрация доменных имен в российской зоне .РФ носила закрытый характер. Принимались заявки только от органов государственной и муниципальной власти, СМИ, а также владельцев товарных знаков и фирменных наименований. Ожидалось, что открытая регистрация для всех желающих, не относящихся к вышеперечисленному списку, начнется в октябре-ноябре 2010 года.

Однако уже сейчас регистраторы начали прием заявок на доменные имена в зоне .РФ от всех пользователей. Так компания Ru-Center предложила всем желающим оформить предварительную регистрацию на домены за 600 рублей. А регистратор Reg.ru начал прием заявок от всех желающих ещё в июне 2010 года. Подать заявку можно было на сайте компании, а цена за одно доменное имя составляло 1200 рублей. ( )

Стоит заметить, что это всего лишь заявки на предварительную регистрацию. А сама процедура регистрации пройдет после официального начала регистрации доменов для всех пользователей. А вот эту дату уже должен определить Координационный центр национального домена .РФ.

В том случае, если на один домен поступит лишь одна заявка, он будет зарегистрирован автоматически. Если же на доменные имена поступят две и более заявки от разных лиц, между ними будет проведен закрытый аукцион за право регистрации домена. Победителем аукциона будет признан тот, кто предложит более высокую цену.

Напомним, что работать зона .РФ начала 12 мая 2010 года, когда впервые были запущены сайты президент.рф и правительство.рф!
А приоритетная регистрация доменов в зоне .РФ началась в ноябре 2009 года. С тех пор в национальной кириллической доменной зоне России было зарегистрировано свыше 18 тысяч доменов.

Источник: mini-portal.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»