Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Google продолжает развивать социальный поиск

Google продолжает развивать социальный поиск

04.02.2013 04:23:27
В прошлом году команда Google внесла очень большое количество изменений в работу поискового сервиса. В этом году работа продолжается, и в официальном блоге Google разработчики сообщили о намерении открыть для всех англоязычных пользователей возможность социального поиска, ранее находившейся в стадии эксперимента.

За прошедшее время социальным поиском воспользовалось довольно много пользователей, которые остались довольны результатами. Социальный поиск действует таким образом, что если кто-то из сетевых знакомых пользователя, отправившегося поисковый запрос, написал что-то, соответствующее тематике запроса, то в поисковой выдаче такая запись будет ранжироваться выше остальных.

Google продолжает развивать социальный поиск

Отметим, что для работы с социальным поиском нужно работать под своей учетной записью. Кроме того, разработчики из Google рекомендуют заполнять свой Google профиль, внося информацию о своих блогах и учетных записях в различных социальных сетях.

Используя такую информацию, поисковый сервис Google сможет анализировать поисковые запросы пользователей, соотнося их с информацией, размещенной друзьями пользователей в социальных сетях. Недавно также был добавлен поиск изображений в Social Search, благодаря которому изображения друзей и знакомых отображаются в отдельной графе.

webmilk.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»