Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / «Бегун» начал монетизировать мобильные сайты

«Бегун» начал монетизировать мобильные сайты

22.07.2012 23:19:21
Компания «Бегун» анонсировала новую партнерскую программу, позволяющую монетизировать мобильные сайты. Руководство компании уверено, что при помощи этой партнерской программы веб-мастера смогут значительно улучшить эффективную монетизацию своих ресурсов.

Для программы монетизации мобильных сайтов был разработан специальный блок контекстной рекламы, который представляет собой совокупность текстовых строк. Блок объявлений для WAP/PDA сайтов может поместить до трех заголовков объявлений с возможностью показа так называемых favicons. Транслируемая реклама настраивается рекламодателями, а вот контекст автоматически подбирается на основе таких данных, как содержание поискового запроса, тематика самого сайта. Кроме того, используется и анализ коммерческих интересов отдельных пользователей.

При совершении перехода по рекламному объявлению пользователя перенаправляют на мобильный сайт самого рекламодателя. Если такого сайта нет, «Бегун» автоматически подстраивает обычный сайт под просмотр на дисплее мобильного устройства.

Отметим, что первым участником данной программы стала поисковая система «Апорт«, уже разместившая рекламу сервиса на мобильной версии своего портала.

Для подключения сайта к программе нужно всего лишь получить определенный код в интерфейсе сервиса, разместив его на своем сайте. При этом сайт должен удовлетворять следующим условиям: он должен быть размещен на платном хостинге, предназначен для просмотра с мобильного устройства и иметь посещаемость около 1000 человек в день.
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»