Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Google создал рекламный сервис для мобильных телефонов

Google создал рекламный сервис для мобильных телефонов

19.01.2012 02:48:08
Google создал рекламный сервис для мобильных телефонов

Google создал рекламный сервис для мобильных телефонов

Корпорация Google анонсировала новый сервис AdSense for Mobile Applications, позволяющая разработчикам мобильных приложений показывать рекламу пользователям iPhone и гаджетам с ОС Android. Данный сервис пока что работает в режиме тестирования, но уже через небольшой период времени, после окончания тестовой программы, он заработает в полную силу.

AdSense for Mobile Applications уже протестировали несколько известных в мире студий, специализирующихся на разработке программ для мобильных телефонов. Среди этих студий стоит отметить Urbanspoon, Shazam, Sega и Backgrounds.

В принципе, любой разработчик, отвечающий условиям тестовой программы, может принять участие в работе. Главным условиям является необходимость обеспечения минимум 100 тысяч показов страниц в день. Кроме того, необходимо иметь написанное приложение iPhone OS и Android, причем данный софт должен быть бесплатным. Сообщается, что бета-тестирование будет продолжаться минимум три месяца, а после окончания тестового периода разработчик должен быть готов в течение трех недель внедрить систему, предлагая ее своим пользователям.

Стоит отметить, что в последнее время Google активизировался, создавая новые рекламные сервисы, которые предлагаются затем разработчикам веб-приложений и ресурсов. Скорее всего, это не последняя разработка корпорации в этом году, и вскоре будут представлены новые проекты, выгодные как Google, так и разработчикам.



Источник: webmilk.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»