Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Открыт новостной портал GlobalPost

Открыт новостной портал GlobalPost

08.03.2013 21:39:07
Открыт новостной портал GlobalPost
Открыт новостной портал GlobalPost. Среди достаточно большого количества сайтов с похожими задачами - донесение до пользователей последней информации, новостей то есть, GlobalPost может выделить уже хотя бы состав журналистов. Опять же, наверное, в событии не было бы ничего выдающегося, если бы не авторы. Это профессиональные журналисты не один год проработавшие в крупных газетах и журналах, что довольно не типично для сети. Начнем с того, что учредители проекта имеют богатый опыт в соответствующей области оффлайн. Один из них Генеральный Директор и Президент компании Фил Балбони долгое время вел раздел менеджмента в "New England Cable News», а также был ключевой фигурой в Новостном отделе MIT Media Lab. Другой - Чарльз Сеттон, является сотрудником крупной Бостонской газеты "The Boston Globe» . Команда журналистов подбирается (да собственно, состоит уже) из коллег учредителей из самых известных новостных изданий. Здесь журналисты из CNN, The Washington Post, Time magazine и The Associated Press. Причем работают они на контрактной, внештатной основе, что подразумевает какую-то систему оплаты за труды. Судя по тому, что среди авторов лауреат Пульцеровской премии Гейл Мерфи, 65 журналистов, которые в то или иное время получали другие награды и география авторов представлена 45 странами, в накладе они не остануться.

Коммерческая основа сайта состоит в извлечении прибыли из 3 источников. Размещение рекламных материалов на страницах проекта, синдицирование контента в другие онлайновые источники новостей и организация платных аккаунтов на сайте, т.е. участие в программе, которую в GlobalPost называют "Passport"

Проект начал свою деятельность в январе этого года. на данный момент проиндексировано в Google полторы тысячи страниц. Организовано картографическое, наглядное деление новостей по странам и регионам.
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»